Ogni docente del Programma Stage Dif2019 offrirà ai ragazzi la sua professionalità frutto della propria storia e formazione: un bagaglio preziosissimo da cui i ballerini – partecipando alle lezioni – possono prendere spunto.

Tutti coloro che parteciperanno al programma stage, riceveranno in omaggio la DIF BAG 2019 , personalizzata con la frase I’m a dancer of #dif2019, quale ricordo unico di questi momenti che diventeranno nel loro futuro #storiedidanza da raccontare.

PROGRAMMA COMPLETO

CLASSICO
Irina Sitnikova - Repertorio Classico, venerdì 22 febbraio ore 16:00
Evgenia Obraztsova - Livello Avanzato, sabato 23 ore 9:30
Evgenia Obraztsova - Livello Intermedio, sabato 23 ore 11:30
Lucia Lacarra - Livello Intermedio, domenica 24 ore 11:30
Lucia Lacarra - Livello Avanzato, domenica 24 ore 13:00

MODERN
Simone Nolasco - Livello Intermedio, domenica 24 ore 12:30
Simone Nolasco - Livello Avanzato, domenica 24 ore 14:30

CONTEMPORANEO
Valerio Longo - Spiritual Body Experience Laboratorio Coreografico Ragazzi, sabato 23 ore 11:30
Valerio Longo - Spiritual Body Experience Laboratorio Esperenziale Coreografi e Insegnanti, sabato 23 ore 14:00

TAP DANCE
Daniel Leveillé - Livello Open, domenica 24 ore 13:30
Daniel Leveillé - Livello Intermediate, domenica 24 ore 16:00

FLAMENCO
El Junco - Por Soleá 1, sabato 23 ore 13:45
El Junco - Por Bulérias 1, sabato 23 ore 15:00
El Junco - Laboratorio Coreografico Flamenco, domenica 24 ore 10:00
El JuncoPor Soleá 2, domenica 24 17:30
El Junco - Por Bulérias 2, domenica 24 18:45

DANCEHALL
Damion BG Dancers - Livello Open, sabato 23 ore 9:15
Alevanille - Livello Open, sabato 23 ore 10:45
Mad Mike - Livello Open, domenica 24 ore 14:15
Shelly Xpressionz - Livello Open, domenica 24 ore 15:45

AFRO
Carlos Kamizele - Afro Coupé Décalé, sabato 23 ore 16:00
Hector - Afrobeat, sabato 23 ore 17:30
Lala - Afro Waak, domenica 24 ore 9:30
Berny&Carlos Kamizele - Afro Fusion, domenica 24 ore 11:00

HIP HOP
Kenzo - Livello Open, sabato 23 ore 14:15
Jimmy Yudat - Livello Open, domenica 24 ore 12:30